15:18:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обновлен официальный портал правительства Пензенской области

13:56 | 31.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 31 июля 2014. PenzaNews. Официальный портал правительства Пензенской области обновлен в четверг, 31 июля.

Обновлен официальный портал правительства Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В колонке слева теперь верхнее место занимает модуль, с помощью которого пользователь может перейти на официальный видео-канал региона на Youtube.

Чуть ниже размещен фотоальбом, а также рубрики «Анонсы», «Планы работы» и «Открытые данные». По сравнению с предыдущей версией сайта, изменились их местоположение и фон заголовков.

Еще ниже отдельным блоком представлена информация о программах государственной поддержки, в том числе в сфере трудоустройства и ЖКХ.

Под ним находится раздел «Важно». Здесь можно узнать о заседаниях правительства региона, ознакомиться с нормативными правовыми актами, приоритетными национальными проектами, деятельностью некоммерческих организаций.

Большинство из рубрик в этом разделе сайта представляют собой самостоятельные страницы, наполненные полезными данными. Вместе с тем рубрика «Информация о результатах деятельности» формируется из новостной ленты.

В правой колонке центральное место по-прежнему отводится информации о губернаторе Пензенской области Василии Бочкареве.

Здесь опубликовано приветственное слово главы региона, размещена ссылка на открытую линию губернатора и на блог руководителя субъекта федерации.

В виде отдельной кнопки на сайте появилась рубрика «Прямая речь». На данный момент здесь размещено шесть высказываний Василия Бочкарева, сделанных им в период с 20 июня по 18 июля. При этом догадаться о том, что эти слова принадлежат именно губернатору Пензенской области, можно лишь по его фотографии.

Баннер, который располагается ниже, позволяет пользователю перейти на информационно-справочный портал правительства региона «Государство для гражданина», который в среднем посещают 350 человек в месяц.

На обновленном портале облправительства жители Пензенской области по-прежнему могут прочитать высказывания известных людей о регионе и принять участие в голосовании.

Из видимых отличий новой версии сайта от предыдущей — указание заголовков четырех рубрик в шапке сайта, справа от флеш-заставки. Это «Новости», «Органы власти», «Телефонный справочник» и «Против коррупции».

Центральную часть портала так же, как и в предыдущей версии, занимает блок новостей.

Актуальное