05:07:51 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунисты не строят грандиозных планов на выборы в пензенскую гордуму — Анатолий Бодров

08:15 | 01.08.2014 | Политика

Печать

Пенза, 1 августа 2014. PenzaNews. Пензенские коммунисты, выдвинув своих кандидатов в 10 одномандатных избирательных округах из 35, показали, что не намерены строить грандиозных планов на выборы в городскую думу, которые состоятся 14 сентября 2014 года. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал политолог Анатолий Бодров.

«Выдвигая 10 человек, они никаких грандиозных планов — например, по формированию большой фракции — для себя не строят. Хотя, если вспомнить выборы в Законодательное собрание Пензенской области, то тогда все дружно говорили, что город мы возьмем. Получается, что, выдвинув 10 человек, они не собираются город брать. Все эти залихватские заявления не имеют места быть», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул также, что даже непарламентская партия «Коммунисты России» смогла выдвинуть на предстоящие выборы 14 кандидатов.

«Это КПРФ не красит. Они, грубо говоря, я так понял, просто ни на что не надеются. Я шутил в свое время: была фракция [в Пензенской городской думе] — пять человек, потом стал один представитель; в Законодательном собрании у коммунистов было четыре человека, сейчас двое осталось. Один [Андрей Зуев] вообще в СИЗО. Но я не про качество и количество, а про то, что коммунисты стали ставить иные задачи для себя. Раньше, если мы смотрели на коммунистов, то это была такая амбициозная партия. А сейчас они говорят: «Надо выиграть округ». То есть их интересует чисто представительство», — резюмировал Анатолий Бодров.

Актуальное