06:15:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Луганскую народную республику предложено возглавить выпускнику пензенского артучилища

14:11 | 14.08.2014 | Политика

Печать

Пенза, 14 августа 2014. PenzaNews. Министр обороны Луганской народной республики (ЛНР), выпускник Пензенского высшего артиллеристского инженерного училища имени главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова, офицер с высшим военно-специальным образованием Игорь Плотницкий может возглавить ЛНР. Об этом заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов, сообщивший, что намерен уйти в отставку.

«Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», — сказал Валерий Болотов в ходе пресс-конференции в четверг, 14 августа.

Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной власти и «принято решение обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны».

Актуальное