17:11:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписано соглашение о сотрудничестве между Пензенской областью и Чувашией

14:58 | 11.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава Чувашии Михаил Игнатьев подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между регионами в четверг, 11 сентября.

Официальная церемония состоялась в губернаторском доме в Пензе.

Документ предполагает взаимодействие сторон в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

В частности, регионы намерены развивать промышленный потенциал, укреплять связи в аграрном комплексе, в отрасли строительства, в сфере информационных коммуникаций, в здравоохранении, образовании и науке, культуре, туризме и спорте.

Документ также предполагает взаимодействие сторон в решении вопросов энергосбережения, повышения эффективности работы энергетического комплекса, транспортной отрасли и сферы ЖКХ.

В рамках соглашения намечено приступить к реализации проектов направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.

Также сотрудничество предусматривает проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное