02:09:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор удостоен премии имени Александра Починка

15:00 | 19.09.2014 | Политика

Печать

Сочи, 19 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отмечен премией Александра Починка.

Церемония вручения состоялась в рамках международного инвестиционного форума в Сочи в пятницу, 19 сентября, по итогам всероссийского конкурса программ социального развития регионов. Ее провели заместители председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и Ольга Голодец.

«В номинации «Возвращение» победителем признано правительство Пензенской области за программу социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Диплом лауреата вручен губернатору Василию Бочкареву», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Видный российский государственный деятель, профессор Александр Починок внес значительный вклад в социальную политику, много лет активно участвовал в работе международного инвестиционного форума «Сочи».

В его честь было принято решение учредить всероссийский конкурс программ соцразвития регионов на премию имени А.П. Починка с подведением итогов в ходе инвестиционного форума в Сочи.

Конкурс предполагал оценку программ, инициатив и проектов, направленных на решение социальных проблем субъектов РФ.

Как ожидается, премия должна стать важным инструментом поддержки региональных инициатив по развитию социальной сферы.

Актуальное