21:03:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин посетит Пензу

09:05 | 10.10.2014 | Политика

Печать

Пенза, 10 октября 2014. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин примет участие в работе всероссийского форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Качественное образование во имя страны», который пройдет в Пензе 14–15 октября. Участники форума доложат главе государства о том, что более половины его поручений в сфере образования не выполнено.

Президент России Владимир Путин.

Фото пресс-службы Кремля

В соответствии с мониторингом, который глава государства поручил вести ОНФ, из 38 поручений исполнено 17 (три, в том числе по школьной форме и ограничению родительской платы за детсады, выполнил ОНФ).

Правительство Российской Федерации выполнило 14 поручений. Например, в концепцию единого учебника истории включены сведения о роли Крыма и Севастополя в Российской империи, СССР и современной РФ, вышел в свет учебник для 9 класса, в который включены сведения о воссоединении Крыма с Россией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в графике главы государства форум в Пензе значится, сообщает газета «Коммерсантъ».

Актуальное