21:23:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Посол Белоруссии в РФ Игорь Петришенко посетит Пензу в декабре

11:06 | 29.10.2014 | Политика

Печать

Пенза, 29 октября 2014. PenzaNews. Рабочий визит чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в РФ Игоря Петришенко в Пензенскую область состоится в декабре 2014 года.

Соответствующая договоренность достигнута между губернатором Василием Бочкаревым и руководителем отделения в Нижнем Новгороде посольства Республики Беларусь в РФ Сергеем Хизовым в среду, 29 октября.

Белоруссия поддерживает прямые торгово-экономические отношения с 80 субъектами Российской Федерации, в том числе с 60 регионами — на основании заключенных соглашений о долгосрочном сотрудничестве.

Пензенской областью документ об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве заключен в апреле 2013 года.

По данным Федеральной службы государственной статистики, за первый квартал 2014 года товарооборот Пензенской области с Белоруссией достиг 11,8 млн. долларов.

Основу экспорта составляет продукция машиностроения, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, а также древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

В составе импорта в Пензенскую область основную долю занимают древесина, металлы, машины, оборудование и транспортные средства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное