23:33:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство Пензенской области лишится двух зампредов

12:40 | 20.11.2014 | Политика

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Число заместителей председателя правительства Пензенской области будет сокращено на две штатные единицы. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев в четверг, 20 ноября.

Правительство Пензенской области лишится двух зампредов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Принял решение, что число заместителей председателя правительства Пензенской области сократится на две штатные единицы», — написал глава региона в микроблоге «Твиттер».

При этом Василий Бочкарев не уточнил, кто именно из нынешних вице-премьеров лишится постов.

В настоящее время пост первого заместителя председателя правительства Пензенской области занимает Владимир Волков. Он курирует деятельность министерства инвестиционного развития и предпринимательства региона, а также отвечает за реализацию инвестполитики области в целом.

Также в правительстве региона работают шесть заместителей председателя.

Владимир Мальцев координирует деятельность таких ведомств, как Минздрав, Минтруд, управление ЗАГС, управление культуры и архива, облспорткомитет.

Вячеслав Орел курирует работу Минсельхоза, Минлесхоза, лесничеств, управления ветеринарии, а также ГБУ «Центр особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области».

В зону ответственности Валерия Беспалова входит деятельность управлений инновационной политики и специальных проектов, промышленности и энергетики, ГБУ «Аэропорт города Пензы» и все сопутствующие вопросы.

Дмитрий Семенов отвечает, в частности, за политику в области ЖКХ, реализацию программ строительства объектов водоснабжения, водоотведения, газификации и теплоснабжения. Он контролирует работу таких региональных ведомств, как министерство строительства и ЖКХ, Госжилстройтехинспекция, управление строительства и дорожного хозяйства.

Сергей Пуликовский координирует вопросы, связанные с взаимодействием с муниципальными органами власти, общественными и религиозными организациями, правоохранительными органами.

Алексей Рябов курирует вопросы социальной сферы, включая образование.

Актуальное