15:31:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев выступит с докладом на окружном заседании в Казани

09:13 | 18.12.2014 | Политика

Печать

Пенза, 18 декабря 2014. PenzaNews. Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев примет участие в заседании окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, которое состоится в Казани в четверг, 18 декабря.

Иван Белозерцев выступит с докладом на окружном заседании в Казани

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что сначала члены совета изучат порядок управления многоквартирными домами на примере управляющих компаний города. С этой целью они посетят ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства и ознакомятся с системой контроля исполнения обращений граждан по вопросам ЖКХ.

Затем состоится пленарное заседание. Иван Белозерцев, который также является координатором Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа и руководителем рабочей группы окружного консультативного совета по совершенствованию законодательства по местному самоуправлению, представит доклад на тему: «Совершенствование системы местного самоуправления: новые возможности и вероятные риски».

Деловая программа будет продолжена в пятницу, 19 декабря. В этот день в Казани состоится заседание совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Основной темой обсуждения станет вопрос о совершенствовании системы гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в ПФО.

Предполагается, что участники мероприятия посетят республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», сообщает пресс-служба Заксобрания Пензенской области.

Актуальное