17:17:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Николай Макаров посетит пензенский многопрофильный колледж

18:14 | 24.12.2014 | Политика

Печать

Пенза, 24 декабря 2014. PenzaNews. Депутат Государственной думы РФ Николай Макаров, входящий во фракцию «Единая Россия», посетит пензенский многопрофильный колледж в предстоящий четверг, 25 декабря.

Депутат Госдумы Николай Макаров посетит пензенский многопрофильный колледж

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что он встретится с педагогическим коллективом и учащимися.

Об образовательных программах и о сотрудничестве колледжа с ведущими предприятиями региона народного избранника проинформирует директор учреждения Александр Фетисов.

«Визит депутата Госдумы связан с актуальностью вопроса, касающегося изменений системы профессиональной подготовки рабочих кадров и специалистов для промышленных предприятий. Ранее Минобразования РФ разместило для общественного обсуждения проект ведомственного приказа, в соответствии с которым предлагается ликвидировать подготовку специалистов рабочих профессий по 100 направлениям. После вмешательства «Единой России» и крайне резкой реакции со стороны работодателей, профсоюзов, профессионального сообщества и экспертов министерство образования было вынуждено отменить свое решение», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии.

В штабе подчеркнули, что дальнейшие действия ведомства по изменениям в номенклатуре рабочих специальностей, по которым планируется осуществлять подготовку, будут происходить после консультаций с представителями работодателей, профсоюзов и «Единой России».

Актуальное