09:02:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров посетит Пензу 27 декабря

10:07 | 26.12.2014 | Политика

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров посетит Пензу с рабочим визитом в предстоящую субботу, 27 декабря.

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров посетит Пензу 27 декабря

Фото: Minsvyaz.ru

В сопровождении губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и заместителя председателя регионального правительства Валерия Беспалова он осмотрит объекты, построенные в 2014 году в рамках второй и третьей очередей технопарка высоких технологий «Рамеев».

Однако основная часть мероприятий в рамках визита министра пройдет в первом корпусе, возведенном в 2013 году.

В частности, запланирована встреча Николая Никифорова с резидентами технопарка и операторами связи. Планируется ознакомление с выставкой средств криптографической защиты информации ОАО «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» и медицинских изделий, а также участие гостя в интеллектуальном квесте «Техноелка» и показательном состязании по робофутболу.

Помимо этого, главе Минкомсвязи России также презентуют межведомственную программу «1000-list-nick», деятельность ОАО «Оператор электронного правительства», ЦМИТ «НаноЭлектроЛаб» и Пензенского государственного университета.

После этого Николай Никифоров посетит ОАО НПП «Рубин», где намечена встреча с руководством предприятия и осмотр экспозиции музея первых электронно-вычислительных машин, созданных в СССР под руководством Башира Рамеева.

Актуальное