15:27:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские чиновники начали проводить физкульт-пятиминутки

14:30 | 15.01.2015 | Политика

Печать

Пенза, 15 января 2015. PenzaNews. Первая физкульт-пятиминутка проведена в министерстве финансов Пензенской области в четверг, 15 января.

Пензенские чиновники начали проводить физкульт-пятиминутки

Фото: Finance.pnzreg.ru

Комплекс несложных упражнений, выполнение которых было распространенным явлением на предприятиях и организациях во второй половине XX века, решено вернуть в рамках мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

«Работники министерства финансов Пензенской области ежегодно принимают участие в спартакиадах государственных гражданских служащих, в сдаче нормативов комплекса ГТО. Теперь к этим мероприятиям добавилась физкультурная разминка, которая будет проводиться постоянно», — прокомментировали ИА «PenzaNews» данное нововведение в ведомстве.

С инициативой вернуть в бюджетные учреждения и правительство Пензенской области небольшие перерывы в работе для занятия физкультурой выступил глава кабинета министров региона Михаил Косой. По его мнению, у чиновников в течение рабочего дня должно быть две физкульт-пятиминутки.

Михаил Косой отметил, что проводить занятия физической культурой можно было бы под музыку прямо в коридорах зданий.

Актуальное