02:17:53 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские единороссы дали старт губернаторской избирательной кампании

14:56 | 12.03.2015 | Политика

Печать

Пенза, 12 марта 2015. PenzaNews. Подготовка к проведению избирательной кампании по выборам губернатора Пензенской области стала главным вопросом заседания регионального политического совета партии «Единая Россия», которое состоялось в четверг, 12 марта.

Пензенские единороссы дали страт губернаторской избирательной кампании

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как было отмечено в ходе мероприятия, избирательная комиссия Пензенской области уже формирует списки избирателей. Кроме того, состоялись семинары для представителей политических партий, внесены необходимые изменения в региональные законы.

«Избирательная кампания будет иметь свои особенности. Во-первых, выдвижение кандидатов предусмотрено исключительно от политических партий. Во-вторых, помимо процедуры выдвижения, кандидаты должны будут пройти так называемый «муниципальный фильтр». Выдвижение кандидата должны поддержать 8% депутатов представительных органов муниципальных образований, в числе которых 8% депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов. При этом кандидат должен быть поддержан депутатами не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов Пензенской области, а свою подпись, которая будет заверяться нотариально, депутат сможет поставить в поддержку только одного кандидата», — прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев.

Он добавил, что в июне пензенские единороссы проведут предварительное внутрипартийное голосование, после чего состоится конференция реготделения по выдвижению кандидата от партии на пост губернатора Пензенской области.

На должность начальника регионального избирательного штаба Иван Белозерцев предложил кандидатуру вице-губернатора Пензенской области, члена партии «Единая Россия» Виктора Рубцова, отметив его опыт ведения избирательных кампаний.

Члены политсовета единогласно поддержали кандидатуру.

«Спасибо вам за оказанное доверие и поддержку. Уверен, что победа будет за нами. Я сторонник инноваций, в том числе и в избирательных кампаниях. Ряд партий уже активизировались, и кампания будет проходить в условиях жесткой политической конкуренции. Поэтому наш избирательный штаб должен работать организованно и слаженно. Этот день можно считать стартом предвыборной кампании», — сказал Виктор Рубцов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проведение выборов губернатора Пензенской области и дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в ряде муниципальных образований намечено на 13 сентября 2015 года.

Актуальное