08:35:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся форум первичных отделений «Единой России»

17:37 | 18.03.2015 | Политика

Печать

Пенза, 18 марта 2015. PenzaNews. Более 400 делегатов приняли участие в форуме первичных отделений партии «Единая Россия», состоявшемся в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 18 марта.

В Пензе состоялся форум первичных отделений «Единой России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он прошел под девизом «Верим в Россию! Верим в себя!».

Мероприятие подобного формата было организовано пензенскими единороссами впервые.

Сначала работа проходила в рамках пяти дискуссионных площадок, где участники обсудили актуальные вопросы развития территорий, сельского хозяйства, патриотического воспитания, а также роль первичных отделений в жизни партии и их участие в избирательном процессе.

Итоги были подведены на пленарном заседании, участие в котором принял губернатор Пензенской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Василий Бочкарев.

Говоря о практической пользе состоявшегося мероприятия, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания области Иван Белозерцев подчеркнул, что в зале собрались люди, составляющие основу партии в Пензенской области, на которых фактически держится ее работа.

«Этот форум — дань и уважения, и признания вам, многоуважаемые коллеги», — сказал спикер регионального парламента.

Иван Белозерцев отметил также, что форум «Верим в Россию! Верим в себя!» состоялся в исторический день, когда страна отмечает первую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Своими впечатлениями от проведенных в рамках мероприятия дискуссий поделилась заместитель секретаря реготделения «Единой России», вице-мэр Пензы Лариса Рябихина.

«Все вы были активны. На всех площадках произошел заинтересованный разговор. Вы не только задавали вопросы друг другу, но и прозвучал положительный опыт, поднимались проблемы, рождались предложения. Мы обсуждали их, спорили, и это очень хорошо», — отметила она.

По словам Ларисы Рябихиной, ей было приятно встретить людей, в хорошем смысле «помешанных на патриотизме».

Она добавила, что в рамках форума прозвучало много идей, а один региональный проект решено запустить уже в ближайшее время.

Замглавы администрации Пензы пояснила, что в его рамках предлагается организовать так называемые «соседские» автобусы, на которых заинтересованные жители одного муниципалитета будут выезжать в другой с целью изучения опыта по конкретному вопросу, например, созданию школьных музеев.

В продолжение форума представители первичных отделений поделились своими идеями о дальнейшей деятельности партии.

Затем были объявлены победители конкурса среди первичных отделений «Единой России», в котором соревновались 113 участников.

Актуальное