03:49:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунисты недовольны, что мэрия Пензы хочет купить флаги «Единой России»

14:38 | 08.04.2015 | Политика

Печать

Пенза, 8 апреля 2015. PenzaNews. Пензенские коммунисты выразили недовольство информацией о планируемой закупке администрацией города флагов «Единой России» за счет средств бюджета.

Коммунисты недовольны, что мэрия Пензы хочет купить флаги «Единой России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Партия «Единая Россия» получает значительное финансирование из федерального бюджета и сама в состоянии оплатить все свои нужды. Кроме того, в партии состоит множество бизнесменов, чьи годовые доходы превышают десятки миллионов рублей», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте обкома КПРФ.

«Пензенские коммунисты против того, чтобы городская казна оплачивала любые нужды партии власти или какой-либо другой партии. Мы планируем обратиться в прокуратуру с требованием отменить аукцион и привлечь к ответственности лиц, пытавшихся совершить незаконную трату из бюджета», — отмечается в тексте документа.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», администрацией Пензы объявлен электронный аукцион на поставку флагов, предназначенный для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных НКО.

Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, планируется приобрести, в частности, уличные флаги с тремя карабинами: пять государственных флагов РФ, шесть — Пензенской области и еще пять — города Пензы.

Кроме того, заказчику необходимы уличные флаги с карманами, в их числе государственный флаг РФ — пять штук, флаг Пензенской области — шесть, города Пензы — четыре, а также партии «Единая Россия» — два.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 84 тыс. 273 рубля. Средства будут выделены из бюджета Пензы. Аукцион назначен на 13 апреля.

Актуальное