16:48:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Поволжье необходимо выработать единые подходы к молодежной политике — Михаил Бабич

15:32 | 29.04.2015 | Политика

Печать

Пенза, 29 апреля 2015. PenzaNews. Проблема отсутствия единых подходов к реализации молодежной политики в регионах Приволжского федерального округа должна быть решена в ближайшее время. Такое мнение высказал полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич в ходе заседания окружного общественного совета по развитию гражданского общества, состоявшегося в Пензе в среду, 29 апреля.

В Поволжье необходимо выработать единые подходы к молодежной политике — Михаил Бабич

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это выражается в разных принципах формирования структур молодежного самоуправления — тех же молодежных парламентов, правительств. Где-то они есть, где-то — нет. Где-то они избираются, где-то — назначаются. Целый ряд есть нюансов, по которым мы с молодежью пытаемся нащупать общие точки соприкосновения», — сказал он.

Михаил Бабич подчеркнул, что решение должно быть найдено коллегиально.

«Никаких директивных решений здесь быть не может», — добавил полпред.

Он напомнил, что на федеральном уровне единые стандарты задает документ, в котором обозначены основы государственной молодежной политики на период до 2025 года.

«Представляется целесообразным в этой связи органам власти регионов совместно с Росмолодежью скорректировать региональные целевые программы и планы мероприятий в сфере молодежной политики. Вот эта синхронизация — важнейшая вещь», — подытожил Михаил Бабич.

Актуальное