00:23:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском правительстве перераспределены обязанности между зампредами

15:36 | 06.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 6 мая 2015. PenzaNews. Обязанности, связанные с курированием тех или иных направлений работы, перераспределены между заместителями председателя правительства Пензенской области. 

В пензенском правительстве перераспределены обязанности между зампредами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам вице-губернатора Виктора Рубцова, это обусловлено тем фактом, что «социальный блок оказался «сиротой» в связи с увольнением возглавлявшего его зампреда Алексея Рябова».

«Некоторое время курирование всех структурных подразделений социальной сферы было возложено на вице-губернатора», — пояснил он в «Живом Журнале» в среду, 6 мая.

Согласно новой структуре, сформированной с учетом временного закрепления вопросов и подразделений за членами областного правительства, и.о. первого заместителя председателя правительства – министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности региона Владимир Волков, как и прежде, будет курировать деятельность Мининвеста.

В ведении зампреда областного правительства Валерия Беспалова будет два ведомства — министерство промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации, а также труда, социальной защиты и демографии.

Зампред регионального правительства Вячеслав Орел будет координировать работу Минсельхоза и управления ветеринарии.

В зону ответственности заместителя председателя областного правительства Сергея Пуликовского включено сразу пять ведомств — управлений ЗАГС, культуры и архива, общественной безопасности и обеспечения деятельности судей, облспорткомитета, а также департамента внутренней политики и массовых коммуникаций, который также курирует лично вице-губернатор Виктор Рубцов.

Зампред регионального правительства Дмитрий Семенов будет координировать работу Минлесхоза, Госжилстройтехинспекции, министерства строительства и ЖКХ, а также управления по регулированию тарифов и энергосбережению.

При этом председатель правительства Пензенской области Михаил Косой лично будет курировать деятельность Минздрава, Минобразования, Минэкономики, Минфина, департамента госимущества, управления по регулированию контрактной системы и закупкам, а также отдела мобилизационной подготовки.

Актуальное