05:58:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Назначение Ивана Белозерцева вполне логично — Игорь Руденский

13:28 | 25.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 25 мая 2015. PenzaNews. Депутат Государственной думы РФ от Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Игорь Руденский назвал логичным назначение Ивана Белозерцева временно исполняющим обязанности губернатора.

Депутат Государственной думы РФ от Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Игорь Руденский

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Назначение Ивана Белозерцева вполне логично. Он один из действующих руководителей в области, который прошел все ступени местного и государственного управления: был депутатом Пензенской городской думы, главой города Пензы, возглавлял Законодательное собрание Пензенской области. На протяжении нескольких лет возглавляет пензенское региональное отделение партии «Единая Россия», — прокомментировал ИА «PenzaNews» Игорь Руденский в понедельник, 25 мая.

По его словам, Иван Белозерцев знает регион и понимает людей, которые здесь живут.

«Люди верят ему и поддерживают за его человеческие качества и профессионализм. Уверен, что он сможет сделать многое для Пензенской области и ее жителей», — подчеркнул собеседник агентства.

«Главнейшая задача, которую предстоит решить Ивану Белозерцеву, — это новые социально-экономические программы, новые проекты развития региона в сельскохозяйственной и промышленной сферах, которые позволят сделать Пензенскую область максимально привлекательной и удобной и для жизни людей, и для притока инвестиций», — добавил Игорь Руденский.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 25 мая 2015 года президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области председателя Законодательного собрания, секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Ивана Белозерцева в связи с истечением срока полномочий Василия Бочкарева, возглавлявшего субъект федерации с 1998 года.

Актуальное