11:51:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лидер пензенских коммунистов назвал Ивана Белозерцева политиком, умеющим убеждать людей

13:34 | 25.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 25 мая 2015. PenzaNews. Назначение Ивана Белозерцева временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области является «хорошим вариантом» для региона. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал депутат Законодательного собрания Пензенской области, первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев в понедельник, 25 мая.

Депутат Законодательного собрания Пензенской области, первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Иван Александрович в общем-то давно в пензенской политике и всегда работал очень уверенно. Никаких таких негативных историй с ним не связано. Я думаю, что он будет исполнять обязанности и наверняка пойдет на выборы. Поэтому я думаю, что это хороший вариант для Пензенской области», — сказал собеседник агентства.

По его мнению, Ивана Белозерцева отличают хорошие организаторские способности.

«Он может организовать, замотивировать людей, найти какие-то тонкости в подходах к людям и убедить их в том, что что-то действительно нужно сделать и сделать это обязательно. Он человек требовательный — если какое-то поручение было, он обязательно спросит», — подчеркнул лидер пензенских коммунистов.

Отвечая на вопрос ИА «PenzaNews» о том, как повлияет тот факт, что Иван Белозерцев является секретарем регионального отделения «Единой России», на его будущие взаимоотношения с представителями других политических сил, Георгий Камнев выразил уверенность, что врио губернатора будет сохранять нейтралитет.

«Я надеюсь, что это никак не скажется. Я уверен в том, что он будет действовать не в интересах каких-то партий, поскольку теперь он уже по факту человек надпартийный, а будет действовать в интересах всех жителей Пензенской области. […] Я уверен, Иван Александрович будет внимательно подходить ко всем вопросам», — подчеркнул депутат Законодательного собрания Пензенской области.

«Мое личное мнение, что [он] справится», — резюмировал собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 25 мая 2015 года президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области председателя Законодательного собрания, секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Ивана Белозерцева в связи с истечением срока полномочий Василия Бочкарева, возглавлявшего субъект федерации с 1998 года.

Актуальное