10:48:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев имеет самый высокий после Бочкарева рейтинг узнаваемости в регионе — Усов

14:53 | 25.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 25 мая 2015. PenzaNews. Назначение Ивана Белозерцева врио губернатора Пензенской области было ожидаемым, так как у него самый высокий после прежнего главы региона Василия Бочкарева рейтинг узнаваемости в субъекте федерации. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал координатор пензенского реготделения ЛДПР Михаил Усов в понедельник, 25 мая.

Координатор пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Хорошо, что Кремль принял решение о преемственности, и назначен местный политик, а не откомандирован кто-то из другого региона. У Ивана Александровича [Белозерцева] богатый опыт работы в законодательном органе власти, достаточно высокий уровень авторитета в области, высока узнаваемость», — сказал собеседник агентства.

Тем не менее, по его словам, «ЛДПР считает, что с ним можно бороться».

«Мы пойдем на выборы и будем пытаться победить, избрать своего собственного кандидата — Ищенко Антона Анатольевича», — уточнил Михаил Усов.

Отвечая на вопрос ИА «PenzaNews» о том, на каких слабых сторонах Ивана Белозерцева как политика партия ЛДПР планирует сделать акцент в рамках предвыборной кампании, он назвал два основных пункта.

В частности, Михаил Усов сказал, что Ивана Белозерцева характеризует «отсутствие опыта работы хозяйственником».

«То есть законодательная власть и служба в армии — это определенный опыт, но он не был руководителем крупного завода, не руководил каким-то министерством. Это, конечно, негативно может сказаться на его программе и реализации той программы, которую он будет декларировать. У нас, например, у меня, соответствующий опыт есть, и мы все будем делать для того, чтобы наш кандидат был не теоретиком, а практиком, то есть намечал те моменты в своей программе, которые он абсолютно точно выполнит. Опыт руководства крупными предприятиями у нас существует, и мы, в отличие от Ивана Александровича, собрали большой перечень проблематики именно с регионов, именно от народа, которые лягут в основу нашей избирательной кампании», — сказал собеседник агентства.

По мнению координатора пензенского отделения ЛДПР, вторым отрицательным моментом является то, что Иван Белозерцев «не просто связан, а является руководителем партии «Единая Россия» в регионе».

«Ведь у народа, у избирателей есть определенная усталость именно от этой партии, от итогов их деятельности, и когда [на выборы] идет не беспартийный кандидат, поддержанный Кремлем, а именно непосредственно функционер этой партии, то это несколько снизит количество его приверженцев, и на этом мы тоже будем строить свою избирательную кампанию», — пообещал Михаил Усов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 25 мая 2015 года президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области председателя Законодательного собрания, секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Ивана Белозерцева в связи с истечением срока полномочий Василия Бочкарева, возглавлявшего субъект федерации с 1998 года.

Актуальное