22:49:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Народ в целом готов поддержать Ивана Белозерцева на губернаторских выборах — политолог

16:04 | 25.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 25 мая 2015. PenzaNews. Население Пензенской области в целом готово поддержать кандидатуру врио губернатора Ивана Белозерцева на сентябрьских выборах. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил политолог Анатолий Бодров, уточнив при этом, что основывается на результатах ранее проведенных собственных опросов.

Политолог Анатолий Бодров. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Я, честно говоря, боялся, что назначат какого-нибудь «варяга», и это будет проблема. Наш регион неизвестный, его потенциал никто толком не знает — а тут местный [назначен]. Он знает людей, люди знают его, элита к нему более-менее [относится]... С точки зрения «варяг» или Белозерцев, получается, что Белозерцев — это хорошо», — сказал собеседник агентства.

По его словам, у Ивана Белозерцева большой потенциал, так как у него «есть выходы на разных людей, на бизнес».

Политолог также выразил уверенность в том, что «Единая Россия» выдвинет Ивана Белозерцева в качестве кандидата для участия в губернаторских выборах, которые намечены на 13 сентября.

«У него предстоит очень сложный период. […] Период доказать свою состоятельность, и он будет это доказывать избирателям. Иными словами, у него [Ивана Белозерцева] оставшиеся 3,5 месяца будут посвящены тому, чтобы это доверие, которое выразил президент России, доказать людям», — пояснил он.

По мнению Анатолия Бодрова, предвыборная программа Ивана Белозерцева должна содержать максимально конкретные пути решения существующих проблем, которых только в одной Пензе «непочатый край».

«По большому счету, Иван Александрович [Белозерцев] должен сформулировать какие-то тезисы. То есть мы сегодня уже должны ждать ответов не от Кривова [глава администрации Пензы]. Кривов у нас пока…. Пока решений мы [от мэра] не видим, очень много деклараций», — отметил собеседник агентства.

Он уточнил также, что, в частности, в программе должны быть представлены решения проблем в сфере демографии, а также отражены планы по повышению собираемости налогов, увеличению уровня доходов населения и по ряду других направлений.

«Есть очень много так называемых критичных факторов, поэтому со всеми этими проблемам придется что-то делать. И здесь уже будет зависеть от того, какую команду Иван Александрович нам представит, насколько его команда будет решать эти проблемы», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 25 мая 2015 года президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области председателя Законодательного собрания, секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Ивана Белозерцева в связи с истечением срока полномочий Василия Бочкарева, возглавлявшего субъект федерации с 1998 года.

Актуальное