13:02:52 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев провел первое совещание в качестве врио губернатора Пензенской области

15:03 | 26.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 26 мая 2015. PenzaNews. Иван Белозерцев, назначенный накануне временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области, провел первое рабочее совещание с членами регионального правительства, руководителями министерств и ведомств, а также представителями политических партий и некоммерческих организаций.

Иван Белозерцев провел первое заседание в качестве врио губернатора Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня мы собрались в зале по моей инициативе для того, чтобы выразить слова большой благодарности, признательности Василию Кузьмичу Бочкареву, который на протяжении 17 лет руководил Пензенской областью. Вы знаете, что времена в России были сложные. После развала Советского Союза были большие проблемы в экономике», — сказал он, открывая совещание, которое состоялось в круглом зале правительства Пензенской области во вторник, 26 мая.

Иван Белозерцев отметил, что президент России Владимир Путин оказал ему высокое доверие, назначив своим указом врио губернатора, однако не менее важным, по его словам, является поддержка жителей региона.

«Я, безусловно, планирую пойти на выборы, участвовать в них в конкурентной борьбе. Я надеюсь, что и другие политические партии выдвинут кандидатов», — добавил он.

В продолжение совещания Иван Белозерцев вручил Василию Бочкареву орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. Также бывший губернатор был награжден медалью Российской муниципальной академии за вклад в подготовку празднования 70-летия Великой Победы и медалью Международной ассамблеи столиц и крупных городов за вклад в развитие межгородского сотрудничества.

Кроме того, Василию Бочкареву был вручен памятный подарок, изготовленный никольскими стеклодувными мастерами.

С благодарственными речами в адрес экс-губернатора выступили глава администрации Белинского района Василий Чернышов, председатель областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед и ректор Пензенского государственного университета, депутат Законодательного собрания Александр Гуляков.

Как отметил Владимир Подобед, за годы нахождения у власти Василия Бочкарева заметно изменился потенциал региона во всех сферах, включая экономику.

«Давным-давно позабыты долги по заработной плате, митинги, забастовки на главной площади», — подчеркнул он.

В свою очередь Александр Гуляков высказал мнение, что главное достижение Василия Бочкарева, помимо материального благополучия Пензенской области, — это признание людей и уважение элит.

Затем с ответным словом выступил Василий Бочкарев. Он признался, что губернаторство для него было сложной работой.

«Некоторые говорят: «Вот у Бочкарева не было команды». Была команда. Да, приходилось менять, потому что я максималист и продолжаю им оставаться. Мне хотелось, чтобы все бежали так же, как и я. Так не бывает. Конечно, кто-то не успевал и приходилось передвигать, перемещать, новых брать. Жизнь была как во время скачки или гонки», — сказал он.

Василий Бочкарев также выразил уверенность в том, что Иван Белозерцев продолжит его начинания во благо региона.

«Я думаю, что Иван Александрович вместе с командой и администрацией поддержат все начатые проекты, которые мы вели, и Пензенская область будет не хуже соседних регионов», — резюмировал он.

Актуальное