13:47:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прекращены полномочия Ивана Белозерцева как председателя Заксобрания Пензенской области

10:21 | 10.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 10 июня 2015. PenzaNews. Полномочия Ивана Белозерцева как председателя Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва и депутата регионального парламента прекращены досрочно в ходе очередной 27-й сессии в среду, 10 июня.

Прекращены полномочия Ивана Белозерцева как председателя Заксобрания Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Данный вопрос был внесен в повестку дня в связи с назначением Ивана Белозерцева 25 мая 2015 года временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области и на основании его личного заявления.

После того, как за досрочное прекращение полномочий проголосовали все 29 присутствующих на сессии депутатов, и.о. председателя Законодательного собрания региона Валерий Лидин выразил Ивану Белозерцева слова благодарности за плодотворную совместную работу.

В свою очередь Иван Белозерцев отметил, что сегодняшнее событие является для него волнительным.

«Все-таки многие годы я представлял наших граждан, будучи депутатом городской думы, впоследствии Заксобрания. Выражаю вам слова благодарности, что вы доверили мне возглавлять Законодательное собрание», — сказал он.

Иван Белозерцев добавил, что в своей работе старался поддерживать традиции, заложенные предыдущим спикером регионального парламента Александром Гуляковым и его предшественниками.

«Мы активно работали по развитию регионального законодательства. Много в этом плане сделали», — уточнил врио губернатора.

Иван Белозерцев также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Законодательным собранием, а Валерий Лидин заверил его, что парламент всегда был и будет надежной опорой для высшего должностного лица региона.

Актуальное