10:30:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунист Владимир Симагин рассказал о свадьбе, которая состоится накануне выборов

18:07 | 29.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 29 июня 2015. PenzaNews. 40-летний депутат Государственной думы России от КПРФ Владимир Симагин, которого коммунисты решили выдвинуть кандидатом в губернаторы Пензенской области, намерен сыграть свадьбу в августе — в преддверии выборов, назначенных на 13 сентября.

Коммунист Владимир Симагин рассказал о свадьбе, которая состоится накануне выборов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Она обыкновенная пензенская девушка. Ей 25 лет. Работает воспитателем в детском центре педагогом-психологом, помогает детям, которым требуется помощь», — сообщил ИА «PenzaNews» Владимир Симагин в понедельник, 29 июня.

Отвечая на вопрос о том, является ли его избранница сторонницей коммунистических взглядов, депутат отметил, что «она никак не связана с партией».

«Она человек, далекий от политики», — сказал собеседник агентства, подчеркнув при этом, что вместе с тем будущая супруга во всем его поддерживает.

По словам депутата Госдумы, выбор даты свадьбы никоим образом не связан с предстоящими губернаторскими выборами.

«Я это вообще никак не связываю с выборами. Встретились два человека, влюбились. Это абсолютно разные вещи. И для меня, конечно, свадьба предстоящая и семья — намного более значимы, чем выборы. Выборы проходят и уходят, а тут семья, жена, дети. Семейные ценности, безусловно, впереди», — пояснил Владимир Симагин.

Он добавил, что свадьба не будет пышной — на нее планируется пригласить только самых близких родственников и друзей.

Депутат Госдумы отметил также, что не задумывался о медовом месяце, однако не исключил путешествия с молодой женой после окончания выборов.

«Может быть, в сентябре–октябре куда-нибудь съездим, отдохнем», — сказал собеседник агентства.

Говоря о своем отношении к обряду венчания, набирающему в последнее время все большую популярность, коммунист признался, что не думал на эту тему.

По его словам, венчание во многих случаях — это лишь дань моде.

«Это не порыв души. А это, наверное, неправильно. Это должен быть какой-то особый душевный настрой. Если он у нас когда-нибудь появится… Пока мы об этом не думали», — резюмировал он.

Симагин Владимир Александрович родился в поселке Пионер Кузнецкого района Пензенской области 5 августа 1974 года.

В 1981 году поступил учиться в первый класс пионерской средней школы, а в 1985 году в связи с переездом родителей перешел в 5 класс школы №41 города Пензы, которую окончил в 1991 году.

С 1991 по 1996 годы обучался на технологическом факультете Пензенского инженерно-строительного института. С ноября 1996 по декабрь 2000 года проходил заочное обучение в аспирантуре Пензенской государственной архитектурно-строительной академии. Кандидат технических наук.

С декабря 1992 года — член КПРФ. С ноября 1996 года по май 2000 года — первый секретарь пензенского обкома комсомола. На IV съезде КПРФ избран кандидатом в члены ЦК КПРФ, на последующих съездах переизбирался на эту должность. Делегат VII, X, XIII съездов КПРФ, неоднократно избирался делегатом областных, городских и районных конференций партии.

С июля 1996 года по ноябрь 1997 года работал инженером в ГНПП «Рубин».

С ноября 1997 года по декабрь 2003 года — помощник депутата Государственной думы РФ.

В декабре 2000 года избран депутатом Пензенской городской думы третьего созыва по избирательному округу №7. Являлся членом комиссий по местному самоуправлению и по экономике, руководителем фракции КПРФ, в составе которой было 6 депутатов.

С февраля по декабрь 2004 года — депутат Пензенской городской думы на штатной основе.

С марта по декабрь 2005 года — инженер ООО «Поларис» и ООО «Чайка».

С января 2006 года по март 2008 года — помощник депутата Пензенской городской думы.

В декабре 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Пензенской области IV созыва по списку КПРФ, являлся членом комиссии по законодательству, руководителем фракции КПРФ.

С марта 2008 года по декабрь 2011 года — помощник депутата Государственной думы Виктора Илюхина.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной думы VI созыва. Является членом фракции КПРФ, членом комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

В настоящее время — секретарь по организационно-партийной работе пензенского обкома КПРФ. Награжден партийным орденом «За заслуги перед партией» и другими наградами КПРФ.

Актуальное