16:56:03 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев обсудил с Валентиной Матвиенко вопросы развития Пензенской области

19:15 | 30.07.2015 | Политика

Печать

Москва, 30 июля 2015. PenzaNews. Встреча председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева состоялась в Москве в четверг, 30 июля. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе облправительства, стороны обсудили вопросы законодательного обеспечения социально-экономического развития Пензенской области, механизмы наполнения регионального бюджета и эффективного расходования средств, а также аспекты взаимодействия с институтами гражданского общества.

Иван Белозерцев обсудил с Валентиной Матвиенко вопросы развития Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Комментируя итоги встречи, Иван Белозерцев отметил, что Пензенская область может рассчитывать на федеральную поддержку в реализации проектов, направленных на повышение качества жизни в регионе.

«Главной задачей региональных органов власти считаю социально-экономическое развитие территорий. Работа должна быть направлена, в первую очередь, на повышение качества жизни людей», — подчеркнул врио губернатора.

В свою очередь спикер верхней палаты российского парламента отметила, что Совет Федерации держит на контроле вопросы бюджетной поддержки регионов, прежде всего в социальной сфере.

Иван Белозерцев пригласил Валентину Матвиенко посетить Пензенскую область и лично оценить позитивные перемены.

Актуальное