05:17:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Афонин осмотрел новое здание обкома КПРФ в Пензе

18:21 | 12.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 12 августа 2015. PenzaNews. Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, член президиума и секретарь ЦК Коммунистической партии России Юрий Афонин осмотрел новое здание пензенского обкома КПРФ в ходе своего однодневного рабочего визита в регион в среду, 12 августа.

Юрий Афонин осмотрел новое здание обкома КПРФ в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Экскурсию для народного избранника провели депутат Госдумы РФ от Пензенской области Владимир Симагин и первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев.

Они представили Юрию Афонину проект оформления фасада здания и помещений. Ознакомившись с ним, столичный гость попросил предоставить ему электронную копию, чтобы презентовать ее высшему руководству партии.

Также депутат поинтересовался, как выглядело здание до начала ремонта.

«Здесь нет элементов, которые бы не были отремонтированы. От прежнего здания только стены остались. Окна, двери, коммуникации — полностью все обновлено или сделано заново», — пояснил Георгий Камнев.

Он сообщил также, что общая площадь здания составляет 400 кв. метров.

«11 соток земли позволят нам вот на этом месте установить памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину», — сказал Георгий Камнев, показав место, куда планируется перенести бюст с проезда Дарвина.

Лидер пензенских коммунистов добавил также, что открытие нового здания обкома запланировано на 9 сентября.

После этого Юрий Афонин спросил, сколько подрядчиков занято на объекте.

«Разную работу выполняют разные компании. Мы по максимуму снижали цены. С одной стороны, кризис — это плохо, а, с другой, из-за того, что работы нет, люди снижают цены», — отметил первый секретарь обкома КПРФ.

Затем гостю показали все помещениям нового обкома. Также Юрий Афонин осмотрел прилегающую территорию.

Георгий Камнев в ходе общения в очередной раз выразил благодарность ЦК партии и лично лидеру КПРФ Геннадию Зюганову за покупку здания в центре города.

В ответ на это Юрий Афонин отметил, что такие условия созданы не в каждом региональном центре.

«У вас тут и площадка хорошая — транспорт можно совершенно без проблем ставить. Даже если люди приедут с районов на пленум — тут все уместятся, потому что в центре города одна из проблем — парковка. Вы молодцы!» — подчеркнул депутат Госдумы.

Актуальное