20:49:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские коммунисты сконцентрировали силы на выборах губернатора — Георгий Камнев

22:29 | 12.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 12 августа 2015. PenzaNews. Представители пензенского регионального отделения Коммунистической партии России направили свои основные усилия на подготовку и проведение избирательной кампании по выборам губернатора. Об этом заявил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев в ходе встречи с журналистами в пресс-центре ИА «PenzaNews» в среду, 12 августа.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он напомнил, что одновременно с процедурой избрания главы региона 13 сентября будут проходить довыборы в органы местного самоуправления.

«При решении вопросов о выдвижении исходили из того, что есть кампания одна — главная для нас. И самым важным для нас был «муниципальный фильтр», собрать подписи депутатов. Понятно, что у нас человек, который занимался сбором этих документов, один, плюс помощник в областном комитете. У нас нет огромных ресурсов, поэтому мы поддерживаем порядка 10 человек на довыборах. Тем более что они являются не основными», — пояснил Георгий Камнев.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы России по физкультуре, спорту и делам молодежи, член президиума и секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, также принимавший участие в пресс-конференции, подчеркнул, что партия нарастила выдвижение кандидатов по стране почти в два раза по сравнению с 2014 годом.

«Мы должны фильтры максимально стараться проходить своими голосами, которые есть у КПРФ, потому что сторонник дал – не дал. Будем работать. Я думаю, что следующий тур муниципальных выборов и Георгий Петрович [Камнев], и Владимир Александрович [Симагин] максимально отработают. Решением президиума поставлена задача, чтобы мы выдвигали не менее 50% от замещаемых мандатов на муниципальных выборах», — отметил он.

Актуальное