10:05:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе создано областное отделение «Объединенной коммунистической партии»

18:38 | 07.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 7 сентября 2015. PenzaNews. Несколько важных решений, в том числе о создании областного отделения «Объединенной коммунистической партии» (ОКП), принято в ходе заседания собрания сторонников политической организации.

В Пензе создано областное отделение Объединенной коммунистической партии.

Фото Павла Арзамасцева

«На заседании, которое состоялось в кафе «У Ленина» в минувшую субботу, 5 сентября, в частности, были приняты следующие решения: организовать пензенское областное отделение ОКП; избрать членов пензенского обкома ОКП на расширенном собрании сторонников; принять участие в учредительном съезде ОКП; избрать уполномоченным лицом — руководителем — сторонников ОКП Пензенской области Павла Арзамасцева; избрать делегатов на учредительный съезд ОКП на расширенном собрании сторонников и собственно собрать собрание в течение 10 дней», — прокомментировал ИА «PenzaNews» один из организаторов пензенского областного отделения «Объединенной коммунистической партии» Михаил Яхкинд.

Он также напомнил, что учредительный съезд ОКП состоялся еще 15 марта 2014 года, после чего были поданы документы для регистрации в Минюст, но партия получила отказ.

«И форма отказа была такова, что пришлось создавать новую инициативную группу и придется проводить новый учредительный съезд. Заявление в Минюст подано 22 января 2015 года. К мартовскому съезду прошлого года нам не удалось провести собрание сторонников ОКП Пензенской области, и на том съезде представители нашей области присутствовали в качестве наблюдателей. Теперь мы смогли организовать пензенское областное отделение ОКП, которое в ближайшее время начнет реальную работу», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное