12:12:40 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится заседание Ассоциации законодателей Поволжья

09:13 | 09.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 9 сентября 2015. PenzaNews. Очередное заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа пройдет в Пензе в пятницу, 2 октября.

Одна из тем предстоящего форума — «Законодательное обеспечение деятельности региональных инфраструктур для развития бизнеса на территории Пензенской области». С основным докладом выступит председатель Заксобрания региона Валерий Лидин.

Участникам совещания будет представлен опыт Пензенской области в создании правовых условий для развития бизнеса. В частности, внимание будет уделено предоставлению государственных преференций и налоговых льгот для организаций малого и среднего предпринимательства.

Предполагается, что гостям покажут технопарк в сфере высоких технологий «Рамеев». Кроме того, участники заседания посетят ЗАО «НПП «МедИнж», где налажено серийное производство высокотехнологичных изделий медицинского назначения с применением современных технологий. Также запланирована экскурсия в город «Спутник».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области, в настоящее время согласовывается программа заседания.

«Скорее всего, формат мероприятия не изменится, и оно пройдет по отработанной схеме: посещение объектов и пленарное заседание в круглом зале здания областного правительства», — сказали в региональном парламенте.

Ассоциация законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа создана в мае 2002 года.

Форумы законодателей проводятся в различных региональных центрах Поволжья. В Пензенской области подобное мероприятие состоится в третий раз.

Актуальное