13:20:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Бабич обозначил задачи, стоящие перед новым губернатором Пензенской области

16:39 | 21.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 21 сентября 2015. PenzaNews. Забота о простых людях и избирателях, которые своими голосами на выборах дали новому главе региона мандат доверия на ближайшие 5 лет, должны стать первоочередными задачами Ивана Белозерцева на посту губернатора Пензенской области. Такое мнение журналистам высказал полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич после окончания церемонии инаугурации, состоявшейся в пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского в понедельник, 21 сентября.

Михаил Бабич обозначил задачи, стоящие перед новым губернатором Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Новых задач у главы региона нет. У главы региона есть одна задача — обеспечить выполнение тех обязательств, которые глава региона взял [на себя] перед населением на выборах. Время сейчас непростое, экономика в не самом лучшем положении, но то хозяйство, которое Иван Александрович [Белозерцев] принял, создает заделы, необходимую базу для того, чтобы улучшить и развить все то, что было сделано командой за предыдущие годы», — сказал полпред.

По словам Михаила Бабича, в центре постоянного внимания губернатора должны быть уровень благосостояния населения, выполнение социальных обязательств, развитие экономики, в том числе путем создания высокотехнологичных производств.

«Это забота о пожилых людях, забота о пенсионерах, и, конечно, самое главное — это политическая стабильность. Необходимо обеспечить политическую стабильность, сплоченность людей. Сплоченность вокруг губернатора, которого избрал народ единодушным голосованием. Сплоченность вокруг той политики, которая проводится президентом Российской Федерации. И если мы будем сплочены, объединены одной целью, одной задачей, нам все задачи будут по плечу. Я уверен, что Иван Александрович с ними справится», — подчеркнул полпред президента РФ в ПФО.

Актуальное