23:01:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Пуликовский занят и пока не может прокомментировать информацию о своей отставке

15:04 | 13.10.2015 | Политика

Печать

Пенза, 13 октября 2015. PenzaNews. Врио заместителя председателя правительства Пензенской области Сергей Пуликовский, назначенный на этот пост летом 2014 года, находится в своем рабочем кабинете, однако настолько занят, что не может прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о своей планируемой отставке.

Сергей Пуликовский. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

За последние несколько часов Сергей Пуликовский, который курирует в том числе сферу СМИ, так и не нашел времени, чтобы ответить на звонки корреспондента ИА «PenzaNews».

По информации от источников в правительстве Пензенской области, увольнение Сергея Пуликовского с должности вице-премьера связано с его переездом в другой регион.

Пуликовский Сергей Константинович родился в Витебской области Белорусской ССР 26 июля 1975 года.

Учился в школах Калининграда, Советска, Гусева Калининградской области и Кейло Эстонской ССР.

С 1990 по 1992 годы — курсант московского суворовского училища.

В 1996 году окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище и был направлен в военный комиссариат Карасунского округа Краснодара, где проходил службу на различных должностях.

В 2001 году поступил в Военную академию имени М.В. Фрунзе, которую окончил в 2003 году с отличием. В то же время закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

По окончании учебы в 2003 году назначен военным комиссаром Карасунского округа Краснодара.

В 2005 году избран депутатом городской думы Краснодара четвертого созыва. Был заместителем председателя гордумы, затем — председателем комитета гордумы по связям с общественными организациями, СМИ, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих.

С июня 2014 года — заместитель председателя правительства Пензенской области.

Член партии «Единая Россия» с августа 2013 года.

Воспитывает двоих сыновей.

Актуальное