15:09:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После вмешательства активистов ЛДПР погорельцам из Грабово дали свет

17:26 | 12.11.2015 | Политика

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. Помощник депутата Госдумы России от ЛДПР Александр Васильев и юрист регионального отделения партии Вадим Матюшин решили проблему с электроснабжением пожилой семьи погорельцев, которая живет на улице Пионерской в селе Грабово Бессоновского района Пензенской области.

После вмешательства активистов ЛДПР погорельцам из Грабово дали свет

Фото пресс-службы ЛДПР

В начале ноября чета потеряла дом, который почти полностью сгорел в результате пожара: и если из вещей что-то и удалось спасти от огня, то от крыши ничего не осталось.

Из-за пожара электрик из Бессоновской РЭС отключил электричество, а затем снял счетчик. В результате около недели погорельцы оставались без света, что не только затормозило работы по ремонту крыши, но и доставляло обычные бытовые неудобства.

По каким причинам подаваемые заявки на подключение электричества оставались без ответа все это время, выяснить не удалось, однако ситуация изменилась коренным образом после визита в Бессоновскую РЭС либерал-демократов.

В течение двух часов специалисты выделили и установили погорельцам новый счетчик, а также подключили электричество, сообщает пресс-служба реготделения ЛДПР.

Актуальное