17:40:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Саморуков возглавил представительство пензенского правительства в Москве

10:12 | 01.12.2015 | Политика

Печать

Пенза, 1 декабря 2015. PenzaNews. Андрей Саморуков назначен директором ГБУ «Представительство правительства Пензенской области при правительстве Российской Федерации». Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона во вторник, 1 декабря.

Он отметил, что у сотрудников правительства будет возможность познакомиться с ним поближе, так как членам кабинета министров предстоит плотно взаимодействовать с различными ведомствами в Москве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в конце октября был уволен Виктор Рубцов, который с июня 2015 года осуществлял функции полномочного представителя губернатора Пензенской области – руководителя представительства правительства региона при правительстве России. С 26 октября исполнять обязанности полпреда губернатора и руководителя представительства начал Евгений Розман, до этого занимавший должность первого заместителя.

Прежде он уже возглавлял московское представительство пензенского правительства — с ноября 2014 года и до момента, пока ему на смену не пришел Виктор Рубцов.

Актуальное