15:34:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудница мэрии Пензы утаила факт покупки квартиры стоимостью около 4 млн. рублей

16:08 | 10.12.2015 | Политика

Печать

Пенза, 10 декабря 2015. PenzaNews. Муниципальная служащая администрации Пензы не представила сведения о расходах за 2014 год в связи с приобретением ею и супругом квартиры, при этом сумма сделки составила 3 млн. 850 тыс. рублей, что превышает общий доход семьи за 2011–2013 годы. Об этом свидетельствуют результаты проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района города.

Сотрудница мэрии Пензы утаила факт покупки квартиры стоимостью около 4 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова, также были выявлены факты непредставления работниками мэрии сведений о доходах, принадлежащей на праве собственности недвижимости и об участии супругов в коммерческих организациях.

«В связи с выявленными нарушениями прокурором Ленинского района Пензы главе администрации города было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений. 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что также на основании требования прокурора инициирована процедура осуществления контроля за расходами, произведенными сотрудницей, не представившей сведений о покупке квартиры.

Актуальное