11:15:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Камнев записал видеообращение к Путину, представив свое видение роли Ленина в истории

13:19 | 23.01.2016 | Политика

Печать

Пенза, 23 января 2016. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев разместил в своем видеоблоге обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором объяснил, почему он категорически не согласен с мнением главы государства о том, что первый руководитель СССР Владимир Ленин заложил «атомную бомбу под здание, которое называется Россией».

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Царскую империю развалил не Ленин. Ее развалила алчная и неэффективная царская бюрократия, погнавшая русских людей как скот на убой на абсолютно невыгодную России мировую войну. Россию развалили помещики, не желавшие дать землю крестьянам. Россию развалила та «элита», которая не захотела дать народу ни образования, ни хлеба, ни свободы. Из обломков развалившейся царской империи Ленин смог склеить новое, куда более мощное, государство — Советский Союз. Он заново присоединил к России потерянные сегодня Украину и Закавказье, не дал американцам захватить Дальний Восток, а англичанам — русский Север. Ленин в самые трудные годы отстоял это государство против интервенции целых 13 стран, которые хотели захватить наши территории, воспользовавшись слабостью», — отметил лидер пензенских коммунистов.

Он также привел слова великого князя Александра Михайловича Романова, сказанные им в эмиграции, что «на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин».

«Ленин спас нашу страну от полного развала и превращения в колонию «западными партнерами». И развалил Советский Союз не Ленин, а те, кто отвернулся от его идей дружбы народов. Убийцами СССР стали: Ельцин, Кравчук, Шушкевич, Назарбаев. Совсем недавно Вы, Владимир Владимирович, открыли гигантский центр в честь одного из убийц СССР — Ельцина», — напомнил первый секретарь пензенского обкома КПРФ.

По его мнению, в государстве, созданном Владимиром Лениным, «люди не боялись ни скачков курса доллара, ни падения цен на нефть, [...] люди не доставали со страхом из почтового ящика платежку за коммуналку».

«В государстве, созданном Лениным, были лучшие бесплатные и медицина, и образование — кстати, добиваемые сегодня реформами правительства. Ленин искоренил язву коррупции, которой была поражена царская империя, — кстати, ничуть не меньше, чем современная Россия. Ленин осуществил самый эффективный модернизационный план того времени — план электрификации. Есть чему поучиться нынешним горе-модернизаторам», — сказал Георгий Камнев.

Он также прокомментировал и высказывание Владимира Путина о том, что «мировая революция нам не нужна была».

«Владимир Владимирович, Вы говорите, что «мировая революция нам не нужна была». Но благодаря идее мировой революции у нас сегодня есть хоть какие-то друзья в мире, кроме армии и флота. Куба, Вьетнам, Китай, Венесуэла, да та же Сирия — это наши друзья благодаря ленинской идее мировой революции. К сожалению, некоторых из этих друзей Россия отдала на растерзание «западным партнерам», как это случилось, например, с Ливией», — отметил депутат Законодательного собрания Пензенской области.

Он также призвал «различать «оранжевые» перевороты, которые готовят нам враги нашей страны, и подлинную революцию, которая дала стране мощный импульс развития, сделала из безграмотной, темной, аграрной страны сильнейшую атомную сверхдержаву».

«Французы, например, помнят свою революцию, и только мы как Иваны, не помнящие родства, плюем в героические страницы своей истории. И главное, Владимир Владимирович, не повторяйте ошибок Николая II, который в угоду тогдашним ротенбергам, выжимал из народа последние копейки, чем и довел страну до социального взрыва. В условиях тяжелого кризиса мы, коммунисты, советуем вам, Владимир Владимирович, учиться не у Николая II и Ельцина, а у Ленина и Сталина. Тогда все у нас получится», — резюмировал лидер пензенских коммунистов.

Актуальное