21:45:20 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активисты КПРФ вручили газету «Пензенская искра» прохожим у Центрального рынка

15:27 | 29.01.2016 | Политика

Печать

Пенза, 29 января 2016. PenzaNews. Активисты КПРФ провели акцию по раздаче свежего номера газеты «Пензенская искра» в районе остановки «Центральный рынок» на улице Кирова в пятницу, 29 января.

Активисты КПРФ вручили газету «Пензенская искра» прохожим у Центрального рынка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Для привлечения внимания прохожих они установили куб, каждая из сторон которого рассказывала о том или ином направлении деятельности Коммунистической партии России.

В частности, на одной из них размещены лозунги: «Присоединяйся к партии победителей!» и «Присоединяйся к борьбе», а также приведены тезисы из партийной программы, в числе которых: «Плата за жилье и коммунальные услуги — не более 10% дохода семьи», «Не допустить увеличения возраста выхода на пенсию», «Медицина и образование должны быть доступны каждому», «Цены на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости — под контроль государства».

Еще одна сторона куба посвящена работе депутатского центра Георгия Камнева, в рамках которого действуют школы ЖКХ и здорового образа жизни, а также оказываются бесплатные юридические консультации.

В период проведения акции — с 10.00 до 14.00 — каждый желающий мог не только получить газету пензенских коммунистов, но и задать интересующие вопросы, в том числе об открытии «Сталинского центра».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского обкома, подобные акции будут проведены и в других районах города: в субботу, 30 января, получить газету «Пензенская искра» можно будет у Арбековского рынка со стороны остановки «Улица Бородина», а в воскресенье, 31 января, — у остановки «Гидрострой» вблизи магазина «Планета Земля».

Актуальное