15:58:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Очередная сессия пензенского Заксобрания состоится 12 февраля

09:28 | 08.02.2016 | Политика

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. 33-я очередная сессия Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва состоится в предстоящую пятницу, 12 февраля.

Очередная сессия пензенского Заксобрания состоится 12 февраля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Проект повестки будет обсуждаться на заседаниях профильных комитетов.

Так, в понедельник, 8 февраля, представители комитета по экономической политике рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет региона на 2016 год, а также в стратегию социально-экономического развития до 2030 года. Помимо этого, депутаты заслушают проект отчета Счетной палаты Пензенской области.

Во вторник, 9 февраля, состоится заседание комитета по социальной политике. Депутатам будет представлен доклад министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова. Члены комитета обсудят изменения в законы «О профилактике заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, и гепатитов В и С в Пензенской области», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области», а также «О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Пензенской области».

Комитет по государственному строительству и вопросам местного самоуправления соберется в среду, 10 февраля.

В тот же день пройдет заседание комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Депутаты обсудят доклад заместителя председателя Законодательного собрания Александра Еремкина об отдельных вопросах эффективности, результативности, правомерности и целевого использования средств бюджета Пензенской области, местного бюджета и муниципального имущества в Вадинском, Каменском и Лунинском районах. Также на комитете будет принято решение о проекте федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)».

Актуальное