00:03:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ансамбль скрипачей

Энциклопедия

Студенческий ансамбль скрипачей Пензенского музыкального училища хорошо известен любителям музыки. Он постоянно участвует в праздничных концертах города и завоевал добрую славу.

Основательная, профессиональная подготовка студентов, солидный количественный состав ансамбля позволили его руководителю А. Лысову работать увлеченно и с полной самоотдачей. Бывший выпускник ПМУ и участник этого ансамбля А. Лысов после окончания Казанской консерватории, ныне преподаватель отделения струнных инструментов, более 10 лет успешно продолжает работу с коллективом. Он не только добивается слаженности и выразительности исполнения, но и заботится о новизне и разнообразии репертуара, делает интересные аранжировки, пишет для ансамбля собственную музыку. Обращаясь к классике, он включает в программу пьесы близкие и понятные самому широкому кругу слушателей.

Публикация подготовлена по информации из открытых источников и по материалам издания «Пензенская энциклопедия»: / Гл. ред. К.Д. Вишневский. — Пенза: Министерство культуры Пензенской области, М.: Большая Российская энциклопедия, 2001.

Актуальное