13:16:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бакалов Евгений Васильевич

Энциклопедия

Бакалов Евгений Васильевич (родился 23.03.1963) — Заслуженный артист России, долгое время работал в Пензенском драматическом театре. В настоящее время артист Театра на Юго-Западе.

В 1982 году Евгений Бакалов окончил Горьковское театральное училище по специальности актер театра и кино. С 1982 по 2003 годы работал в Пензенском драматическом театре. Роли: Кристиан — «Сирано де Бержерак», Буланов — «Лес», Митрофанушка — «Недоросль», Алеша — «Кабанчик», Ланцелот — «Дракон», Хлестаков — «Ревизор», Пол — «Босиком по парку», Иван Бездомный — «Мастер и Маргарита», Стефано — «Буря», Оберон — «Сон в летнюю ночь», Петруччо — «Укрощение строптивой», Сатин — «На дне», Меркуцио — «Ромео и Джульетта», Дон Жуан — «Маленькие трагедии» и другие.

Роли в кино: «Серебрянные озера» (1980), «Тростинка на ветру» (1980), «Шестой» (1981), «Женатый холостяк» (1982), «Без особого риска» (1983), «Катастрофу не разрешаю» (1986) и другие.

Основные роли в Театре на Юго-Западе: Бернардо — «Гамлет», Герцог — «Два веронца», Боренька-Мордовород — «Вальпургиева ночь», Банко — «Макбет», Основа — «Сон в летнюю ночь», Иван Бездомный — «Мастер и Маргарита» и другие.

Публикация подготовлена по информации из открытых источников и по материалам издания «Пензенская энциклопедия»: / Гл. ред. К.Д. Вишневский. — Пенза: Министерство культуры Пензенской области, М.: Большая Российская энциклопедия, 2001.

Актуальное