09:10:38 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дворец водного спорта

Энциклопедия

Дворец водного спорта был сдан в эксплуатацию в сентябре 1970 года. 50-метровый бассейн имеет ширину 21 метр, рассчитанную на 8 плавательных дорожек, вышку на 5,75 и 10 метров, два трамплина 3-метровой высоты, специализированный спортивный зал для прыгунов в воду, тренажерный зал для пловцов и малый 12-метровый бассейн для детей.

Первый директор Дворца водного спорта А.И. Фомин был судьей всесоюзной категории по прыжкам в воду. Он стал одним из инициаторов развития этого вида спорта в Пензе.

При Дворце водного спорта работают СДЮШОР по прыжкам в воду имени Бориса Петровича Клинченко и плаванью, абонементные группы оздоровительного плавания и группы начального обучения.

Пропускная способность Дворца водного спорта — 2 тыс. человек в день.

Публикация подготовлена по информации из открытых источников и по материалам издания «Пензенская энциклопедия»: / Гл. ред. К.Д. Вишневский. — Пенза: Министерство культуры Пензенской области, М.: Большая Российская энциклопедия, 2001.

Актуальное