06:15:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Музыкальное общество

Энциклопедия

Музыкальное общество Пензенской области создано в 1987 году и стало правопреемником Хорового общества, вошло в структуру Всероссийского музыкального общества.

В состав правления вошли видные пензенские музыканты и педагоги. Свою просветительскую деятельность распространило на все жанры музыкального искусства и хореографии. Одной из главных целей общества стало приобщение пензенской публики к шедеврам мировой и отечественной музыки в исполнении выдающихся мастеров, а также благотворительная деятельность: организация гастролей Российского национального симфонического оркестра под управлением М. Плетнева, симфонической капеллы под управлением В. Полянского, камерного хора под управлением В. Минина, совместное проведение с департаментом культуры Всероссийского фестиваля имени С. Прокофьева, музыкального салона в Картинной галерее, Российской музыкальной академии, конкурса «Поиск юных талантов» и др.

Публикация подготовлена по информации из открытых источников и по материалам издания «Пензенская энциклопедия»: / Гл. ред. К.Д. Вишневский. — Пенза: Министерство культуры Пензенской области, М.: Большая Российская энциклопедия, 2001.

Актуальное