01:13:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пальман Лия Михайловна

Энциклопедия

Пальман Лия Михайловна (родился 1 апреля 1930, Пенза) — учитель высшей категории.

Лия Михайловна окончила филологический факультет ЛГУ (1953), преподавала русский язык и литературу в Никологорской средней школе Владимирской области. С 1955 года Пальман работает в Пензе. Учитель в ШРМ №5, затем в средней школе №25, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средних школ №16 и №1. С 1976 года Лия Михайловна заведующая кабинетом русского языка и литературы областного института усовершенствования учителей, ныне главный методист кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Автор программы и учебников по литературному краеведению.

Публикация подготовлена по информации из открытых источников и по материалам издания «Пензенская энциклопедия»: / Гл. ред. К.Д. Вишневский. — Пенза: Министерство культуры Пензенской области, М.: Большая Российская энциклопедия, 2001.

Актуальное