07:25:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники воскресных школ спели на фестивале «Пасхальный пикник» в Пензе

12:21 | 09.05.2016 | Религия

Печать

Пенза, 9 мая 2016. PenzaNews. Воспитанники 18 воскресных школ региона приняли участие во II музыкальном фестивале «Пасхальный пикник», состоявшемся в рамках проекта «Спасские вечера» в Пензе в минувшее воскресенье, 8 мая.

Воспитанники воскресных школ спели на фестивале «Пасхальный пикник» в Пензе

Фото: В. Шигурова, Penzaeparhia.ru

Также к мероприятию присоединились представители архиерейского детского хора духовно-просветительского центра при пензенском епархиальном управлении, образцовый фольклорный ансамбль «Капельки» поселка Шемышейка и школа балета и фламенко «Алегриас».

С приветственным словом к людям, собравшимся в лермонтовском сквере, обратился митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Затем пришедшие на фестиваль гости увидели музыкальные номера, песни и танцы, посвященные празднику Светлой Пасхи.

Все желающие могли приобрести поделки, принять участие в конкурсах и пасхальных играх, а также попробовать кашу и горячий чай.

В завершение мероприятия владыка вручил участникам сертификаты на развитие воскресных школ и почетные грамоты, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное