08:47:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поставил в пример депутата, пожертвовавшего 50 тыс. рублей на собор

18:50 | 18.05.2016 | Религия

Печать

Пенза, 18 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, призывая участников рабочего совещания в региональном правительстве оказывать посильную помощь в строительстве Спасского кафедрального собора, поставил в пример депутата, который, по его словам, на одном из благотворительных вечеров пожертвовал 50 тыс. рублей.

Пензенский губернатор поставил в пример депутата, пожертвовавшего 50 тыс. рублей на собор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Понятно, у кого есть возможность — поддерживают, но, в принципе, друзья, это общая задача», — подчеркнул он.

Иван Белозерцев отметил, что при возведении собора церковь и власть опираются на содействие тех, «кто в состоянии это сделать».

«Иногда мы больше денежных средств […] в ресторане оставляем, на мероприятиях [...]: и 100, и 200, и 300 тыс. [рублей]. И считаем, что так и должно быть», — сказал глава региона.

Губернатор предложил активнее организовывать различные мероприятия в поддержку строительства храма, в том числе путем проведения благотворительных концертов и прием пожертвований с помощью SMS-сообщений.

Также Иван Белозерцев предложил направить письма в адрес руководителей как пензенских, так и российских предприятий с просьбой о финансовой помощи.

Актуальное