01:50:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

09:45 | 05.07.2016 | Религия

Печать

Пенза, 5 июля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил мусульман с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-Байрам.

Пензенский губернатор поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Последователи традиционного ислама с особым почтением отмечают этот праздник — время духовного очищения, созидания и совершения добрых дел. Эти нравственные ценности символизируют миролюбие и гуманизм, способствуют взаимопониманию между людьми и межнациональному согласию в обществе», — отметил глава региона.

Он добавил, что сегодня мусульманская умма Пензенской области вносит весомый вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества, помогает воспитанию достойной молодежи на основе толерантности и уважительного отношения к представителям разных народов, содействует сохранению культурного многообразия России.

«Уверен, что так будет и впредь», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Губернатор пожелал всем мусульманам праздничного настроения.

«Пусть духовные радости священного месяца принесут в каждый дом крепкое здоровье, счастье и благоденствие!» — цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Актуальное