05:43:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе средства от фестиваля «Архангельский глас» направят на строительство собора

11:40 | 13.11.2016 | Религия

Печать

Пенза, 13 ноября 2016. PenzaNews. Все средства, собранные по итогам I межрегионального фестиваля хоровой музыки «Архангельский глас», стартовавшего в пензенской областной филармонии в минувшую субботу, 12 ноября, пойдут на строительство Спасского кафедрального собора. Об этом сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Спасский кафедральный собор Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В первый день мероприятия, приуроченного к 170-летию со дня рождения русского хорового дирижера и композитора Александра Архангельского, на сцену вышли хоры Пензы.

Кроме того, в рамках фестиваля в органном зале филармонии состоялся съезд регентов, а в Успенском кафедральном соборе прошло всенощное бдение.

В воскресенье, 13 ноября, в большом зале организован марафон хоров с участием коллективов из Пензы, Самары, Москвы и Саратова. В их репертуаре среди прочего будут и произведения Александра Архангельского.

Завершится фестиваль вечером гала-концертом с участием губернаторской симфонической капеллы под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского.

Актуальное