10:06:39 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школе при Пензенской епархии открыт набор учеников в хор и ансамбль

11:28 | 21.05.2018 | Религия

Печать

Пенза, 21 мая 2018. PenzaNews. Школа при духовно-просветительском центре Пензенской епархии объявила набор воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет в архиерейский детский хор и молодежный вокальный ансамбль духовной музыки.

В школе при Пензенской епархии открыт набор учеников в хор и ансамбль. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Всех желающих обучат сольфеджио, хоровому и вокальному пению, игре на музыкальных инструментах — фортепиано, скрипке, гитаре и флейте. Воспитанники детского хора также изучают церковно-славянский язык, знакомятся с особенностями богослужения, регулярно поют за литургией.

В молодежный ансамбль духовной музыки приглашаются юноши и девушки, желающие научиться профессиональному академическому пению, а также выпускники музыкальных школ, которые намерены продолжить совершенствование своих навыков.

Оба коллектива участвуют в городских и епархиальных мероприятиях, фестивалях и конкурсах в России и за рубежом, дают сольные концерты на площадках Пензы и совершают паломнические поездки по святым местам.

Обучение в школе бесплатное, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное