00:59:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стало известно о закрытой встрече представителей АПК в строящемся пензенском соборе

18:05 | 27.11.2018 | Религия

Печать

Пенза, 27 ноября 2018. PenzaNews. Пресс-служба Пензенской епархии обнародовала информацию о встрече губернатора Ивана Белозерцева, зампреда правительства – министра сельского хозяйства области Андрея Бурлакова, митрополита Серафима и крупных сельхозпроизводителей, состоявшейся в строящемся Спасском кафедральном соборе еще в минувшую пятницу, 23 ноября.

Стало известно о закрытой встрече представителей АПК в строящемся пензенском соборе

Фото: Пензенская-епархия.рф

Как поясняется на сайте епархии, представителям власти и бизнеса были продемонстрированы итоги работы за 2018 год, в их числе — установка декоративных элементов внутри, а также укладка гранитной плитки на прилегающей территории.

Также обсуждались планы на будущий год.

В тот же день митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим наградил нагрудным знаком «За благие дела» III степени руководителя товарищества на вере имени Димитрова Петра Степанюка, директора ООО «Лопатинский бекон» Павла Сердечного и депутата Законодательного собрания региона Людмилу Глухову, которая возглавляет ОАО «Каменский элеватор», ООО «СПХ «Каменское», ООО «Рассвет» и ООО «Росток».

По имеющейся информации, журналисты на встречу с представителями АПК не приглашались.

При этом других мероприятий, посвященных отчету о ходе работ по восстановлению Спасского кафедрального собора, в последнее время в Пензе не проводилось.

Актуальное