01:54:04 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Священники из Москвы проведут в Пензе семинар по историческим исследованиям

16:31 | 14.12.2018 | Религия

Печать

Пенза, 14 декабря 2018. PenzaNews. Обучающий семинар в рамках II конкурса поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории пензенского края. Уроки столетия» состоится в Институте регионального развития Пензенской области на улице Чаадаева в понедельник, 24 декабря.

Священники из Москвы проведут в Пензе семинар по историческим исследованиям. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В мероприятии примет участие настоятель храма святых новомучеников и исповедников российских в Бутово, член межведомственной группы, направленной на реализацию концепции государственной политики в сфере увековечения жертв политических репрессий, член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека протоиерей Кирилл Каледа.

Также выступит член церковно-общественного совета при патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Игорь Гарькавый.

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, семинар ориентирован на руководителей и преподавателей воскресных школ, учителей общеобразовательных школ и всех неравнодушных к истории церкви. В ходе него будут рассмотрены вопросы, связанные с проведением школьниками научных исследований.

Актуальное