17:55:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских колониях 33 осужденных приняли православие

16:23 | 11.07.2019 | Религия

Печать

Пенза, 11 июля 2019. PenzaNews. Обряды крещения 33 осужденных состоялись в исправительных учреждениях Пензенской области за первые шесть месяцев 2019 года.

В пензенских колониях 33 осужденных приняли православие. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Безусловно, для осужденных, подозреваемых и обвиняемых приобщение к евангельским истинам особо необходимо для постепенного обретения тех духовно-нравственных ценностей, которые в будущем позволят им найти свой достойный путь к жизни», — отметил помощник начальника управления ФСИН России по региона протоиерей Антоний Шварев.

Он отметил, что, в частности, осужденный из исправительной колонии №7 серьезно и обдуманно подошел к этому ответственному шагу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, православие принимали молодые осужденные, которые отбывают наказания за различные преступления. Перед началом крещения священники рассказывают об истории Русской православной церкви, праведной жизни христианина, дают духовное наставление.

Актуальное